Contatti

 

CONFARTIGIANATO IMPRESE SONDRIO

0342.514343
Posta elettronica certificata Segreteria:  confartigianatoimpresesondrio@legalmail.it

Segretario Provinciale:
Il Segretario Provinciale, con il supporto dei diversi uffici ha il compito, sotto la sorveglianza del Presidente di provvedere ad eseguire le deliberazioni degli organi statutari.
Alberto Pasina
segretario@artigiani.sondrio.it
alberto.pasina@artigiani.sondrio.it

Ufficio Segreteria segreteria@artigiani.sondrio.it

Simona Gaburri simona.gaburri@artigiani.sondrio.it
Francesca Paruscio francesca.paruscio@artigiani.sondrio.it
Tiziana Nobili tiziana.nobili@artigiani.sondrio.it

Elfi Sondrio – CAIT
Lilia Dalloco elfi@artigiani.sondrio.it

Ufficio Categorie e Mercato – CAIT
Athos Dell’Acqua athos.dellacqua@artigiani.sondrio.it
Pietro Della Ferrera 392.9426129 pietro.dellaferrera@artigiani.sondrio.it
Alberto Romagna Laini alberto.romagnalaini@artigiani.sondrio.it

Ufficio Sindacale
Roberta Zironi zironi.sindacale@artigiani.sondrio.it

Consulente del lavoro
Silvia Proserpio silvia.proserpio@artigiani.sondrio.it

Patronato Inapa – Amministrazione
Giuseppe Locatelli inapa@artigiani.sondrio.it
Barbara Molinari barbara.molinari@artigiani.sondrio.it

Sezioni
Luca Gobbi Frattini SONDRIO 0342.514315 luca.gobbifrattini@artigiani.sondrio.it
Marco Vedovelli CHIAVENNA 0343.32850 marco.vedovelli@artigiani.sondrio.it
Alessandro Rovedatti MORBEGNO 0342.610726 alessandro.rovedatti@artigiani.sondrio.it
Roberta Giumelli TIRANO 0342.701120 roberta.giumelli@artigiani.sondrio.it
Rosanna Rinaldi GROSIO 0342.847222 rosanna.rinaldi@artigiani.sondrio.it
Graziano Tona BORMIO 0342.910401 graziano.tona@artigiani.sondrio.it

UNIDATA SRL

0342.514315

Posta elettronica certificata Sezioni: Sezioni Livigno-Bormio unidata02@legalmail.it– Sezione Grosio unidata04@legalmail.it – Sezione Tirano unidata07@legalmail.it – Sezione Sondrio unidata06@legalmail.it Sezione Morbegno unidata05@legalmail.it– Sezione Chiavenna unidata03@legalmail.it

Direttore
Francesco Maletti francesco.maletti@artigiani.sondrio.it

Ufficio Segreteria info.unidata@artigiani.sondrio.it
Barbara Molinari barbara.molinari@artigiani.sondrio.it
Daniela D’Aschieri daniela.daschieri@artigiani.sondrio.it
Maria Grazia Muffatti mariagrazia.muffatti@artigiani.sondrio.it
Giorgio Ghilotti giorgio.ghilotti@artigiani.sondrio.it

CONFIDI SYSTEMA!

0342.514400
Mauro Repetti mauro.repetti@confidisystema.com

 



  • Tesseramento 2017

  • Bandi e contributi aperti



  • Convenzioni e consulenze






  • Video






Confartigianato Confartigianato Lombardia Provincia di Sondrio Regione Lombardia Valtellina
Unione Artigiani della Provincia di Sondrio - Confartigianato Imprese Sondrio Largo dell’artigianato, 1 23100 Sondrio - Telefono 0342.514343 Fax 0342/514316 - Codice fiscale 80003370147 Partita Iva 00582080149