Contatti

Contatti Unione

CONFARTIGIANATO IMPRESE SONDRIO

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio
tel. 0342/51.43.43
fax 0342/51.43.16

UFFICIO FORMAZIONE - E.L.F.I. SONDRIO 

Lilia Dalloco

formazione@artigiani.sondrio.it

elfi@artigiani.sondrio.it

UFFICIO CATEGORIE E MERCATO 

Athos Dell’Acqua
athos.dellacqua@artigiani.sondrio.it

Pietro Della Ferrera
pietro.dellaferrera@artigiani.sondrio.it

Alberto Romagna Laini
alberto.romagnalaini@artigiani.sondrio.it

UFFICIO SINDACALE 

Roberta Zironi
zironi.sindacale@artigiani.sondrio.it 

sindacale.confartigianato@legalmail.it

CONSULENTE DEL LAVORO 

Silvia Proserpio
silvia.proserpio@artigiani.sondrio.it

PATRONATO INAPA - Amministrazione 

Giuseppe Locatelli
inapa@artigiani.sondrio.it

Barbara Molinari
barbara.molinari@artigiani.sondrio.it

SEZIONI

Sondrio
Luca Gobbi Frattini
Tel. 0342/51.43.15
luca.gobbifrattini@artigiani.sondrio.it

Chiavenna
Marco Vedovelli
Tel. 0343/32850
marco.vedovelli@artigiani.sondrio.it

Morbegno
Luca Gobbi Frattini (Segretario f.f.)
Tel. 0342/61.07.26
luca.gobbifrattini@artigiani.sondrio.it

Tirano
Roberta Giumelli
Tel. 0342/70.11.20
roberta.giumelli@artigiani.sondrio.it

Grosio
Rosanna Rinaldi
Tel. 0342/84.72.22
rosanna.rinaldi@artigiani.sondrio.it

Bormio e Sottosezione di Livigno
Graziano Tona
Tel. 0342/91.04.01
graziano.tona@artigiani.sondrio.it

Contatti Unidata

UNIDATA s.r.l.

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio
tel. 0342/51.43.15
fax 0342/51.43.16

CONTATTI

FILIALI

Sondrio
Luca Gobbi Frattini
luca.gobbifrattini@artigiani.sondrio.it

Chiavenna
Marco Vedovelli
marco.vedovelli@artigiani.sondrio.it

Morbegno
Luca Gobbi Frattini (Segretario f.f.)
luca.gobbifrattini@artigiani.sondrio.it

Tirano
Roberta Giumelli
roberta.giumelli@artigiani.sondrio.it

Grosio
Rosanna Rinaldi
rosanna.rinaldi@artigiani.sondrio.it

Bormio e Sottosezione di Livigno
Graziano Tona
graziano.tona@artigiani.sondrio.it

POSTA CERTIFICATA

Sezione Sondrio
unidata06@legalmail.it

Sezione Chiavenna
unidata03@legalmail.it

Sezione Morbegno
unidata05@legalmail.it

Sezione Tirano
unidata07@legalmail.it

Sezione Grosio
unidata04@legalmail.it

Sezione Bormio e Sottosezione Livigno
unidata02@legalmail.it

Contatti Confidi Systema!

Confidi systema!

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio

CONTATTI

Mauro Repetti mauro.repetti@confidisystema.com - 344.1995675

Newsletter

Seguici sui social

Rimani sempre in contatto con noi e aggiornato sulle nostre iniziative

Unidata s.r.l con unico socio
Largo dell’Artigianato, 1 - 23100 Sondrio
Telefono 0342.514343 Fax 0342.514316
C.F. 00481790145 - N.REA SO-36426
PEC: unidata.sondrio@legalmail.it
Cap. soc. euro 100.000,00 i.v.
Informativa sulla Privacy